Tags: полезное

Малоизвестная услуга в метро



В метрополитенах Москвы и Санкт-Петербурга есть услуга, о которой почему-то мало кто знает.
Позвонив по телефону +7 (495) 622-73-41 или для тех, кто проживает в Санкт-Петербурге по бесплатному номеру +7 800 350 11 55 , вы можете попросить сопровождать вас с детьми в метро. Помогают всем: пожилым, школьникам, мамам с детьми, многодетным семьям и даже беременным с багажом.
Операторы по описанию ситуации сами подберут оптимальное количество помощников, которые сделают ваше подземное путешествие максимально комфортным. Сопровождающие одеты в яркие жилеты жёлтого цвета, спереди на которых нанесена эмблема метрополитена, а сзади - надпись «Служба движения». У каждого из них есть при себе карточка с личными данными и удостоверение работника метрополитена с фотографией.
Те, кто уже воспользовался этой услугой, отмечают, что помощники очень вежливы. Они помогают пройти через турникеты, катят по лестницам коляски и тащат сумки, держат детей за руки при переходах и посадках в вагон, показывают дорогу, а также следят, чтобы никто не отстал и вас не обокрали в толпе.
Правда, заказывать такое сопровождение лучше не позднее, чем за три часа до поездки. Услуга бесплатна, и предоставляет ее Центр обеспечения мобильности пассажиров (http://www.mosmetro.ru/about/mob_pass/). Сопровождение возможно ежедневно, в том числе по выходным дням с 8:30 до 19:30.

ГУП «Петербургский метрополитен» предоставляет услуги только по транспортировке пассажиров маломобильной группы населения (помощь в спуске/подъеме по лестницам и эскалаторам).

promo fluffyduck2 ноябрь 23, 2015 05:14 12
Buy for 20 tokens
Запретные темы: 18+; антиклерикализм; альтернативная (пара-)наука, парапсихология; пропаганда оккультизма, магии. Запрещается размещение материалов, содержание которых подпадает под действие статьи 282 Уголовного Кодекса РФ. п. 1. Ваши предложения пишите в личку или на fluffyduck@yandex.ru

Пользователи рассекретили еще одну скрытую функцию Facebook



Пользователи рассекретили еще одну скрытую функцию Facebook. Речь идет об игре в шахматы, которую можно провести со своим другом с помощью приложения Messenger или чата.

Сообщается, что для того чтобы начать партию, зарегистрированный пользователь должен выбрать себе партнера и отправить ему сообщение с комбинацией @fbchess play. Как только подобная операция будет произведена, на экране появится шахматная доска с расставленными фигурами. Белыми играет выразивший инициативу пользователь, черными – его друг.

Делать ходы можно с помощью поля для текста. Таким образом, для управления пешкой, находящийся на клетке е4, достаточно написать @fbchess e4 и отправить текст своему сопернику. После хода приходит сообщение с изображением перемен на шахматной доске.

отсюда

Огромный архив зарубежных диссертаций в открытом доступе

Оригинал взят у maria_gorynceva в Огромный архив зарубежных диссертаций в открытом доступе
Мопед не мой, но не могу не поделиться. Как говорится, прочти сам и передай товарищу.

Оригинал взят у philologist в Огромный архив зарубежных диссертаций в открытом доступе
Оригинал взят у leninka_ru в Зарубежные диссертации в открытом доступе

Полезный сборник ссылок от отдела комплектования РГБ. Передайте дальше.

book-gift-2[1].jpg

NDLTD (The Networked Digital Library of Theses and Dissertations)
Метапоисковая система. Обеспечивает поиск полнотекстовых диссертаций открытого доступа или сведений о диссертациях ограниченного доступа среди 4 млн документов.

Для самостоятельного поиска:

OATD (Open Access Theses and Dissertations)
Содержит: диссертации, дипломные работы выпускников более 1 тыс. исследовательских институтов, университетов и колледжей.
Языки: английский (1,2 млн), другие европейские, китайский.
Количество документов: 2,8 млн.
Открытый доступ к полным текстам: для всех работ.

Collapse )

80 способов удаления различных пятен.



КАК ОТСТИРАТЬ ПЯТНА от сока, крови, вина, пива, шампанского, травы, жвачки, томата, соусов, рыбы, консервов, ржавчины, йода, помады, яблок, малины, черешни, духов, губной помады, чернильные пятна, пятна от растительного масла, пятна жира….?

Известно 80 способов удаления различных пятен.

Collapse )

Top 36 бюджетных авиалиний.

1. AerArran - www.aerarann.com/ Великобритания
2. Aero Flight - www.flyaeroflight.de Германия - Европа
3. Air Baltic - www.airbaltic.com Европа
4. Air Berlin - www.air-berlin.com/ Европа
5. Blue 1 - www.blue1.com Европа
6. Blue Air - www.blueair-web.com Европа
7. BMI Baby - www.bmibaby.com Великобритания
8. Centralwings - www.centralwings.com Польша - Европа
9. Condor - www.condor.com Европа
10. easyJet - www.easyjet.com/ Европа
11. FlyBe - www.flybe.com Великобритания - Європа
12. German Wings - www.germanwings.com Европа
13. Hapag-Lloyd Express - www.hlx.com/en/index.html Европа
14. Iceland Express - www.icelandexpress.co.uk Рейкьявик - Европа
15. jet2 - www.jet2.com Великобритания - Європа
16. Jetblue - www.jetblue.com/ Северная Америка
17. Lauda Air - www.laudaair.com Австрия - Европа
18. Maersk Air - www.maersk-air.com Копенгаген - Европа
19. Meridiana - www.meridiana.it Італия - Европа
20. Monarch - www.flymonarch.com Великобритания
21. Niki - www.flyniki.at Австрия - Европа
22. Onur Air - www.onurair.com.tr Турция
23. Ryanair - www.ryanair.com Европа
24. Sky Europe - www.skyeurope.com Европа
25. Sky Express - www.skyexpress.ru/ РФ
26. Smartwings - www.smartwings.net Прага - Европа
27. Snowflake - www.flysnowflake.com Дания - Европа
28. Spanair - www.spanair.com Европа
29. Sterling - www.sterlingticket.com Европа
30. Transavia - www.transavia.com Амстердам - Европа
31. virgin express - www.virgin-express.com/ Европа
32. Vueling - www.vueling.com Барселона - Европа
33. Westjet - www.westjet.com/ Северная Америка
34. Wind-Jet - w4.volawindjet.it Италия - Европа
35. Wizzair - www.wizzair.com Европа
36. Air Asia - www.airasia.com Азия